Interlocuteurs

Service externe

  

Martin Durrer
Conseiller commercial région 2
Tél. 079 213 14 48
martin.durrer@legrand.ch

Benno Unternährer

Benno Unternährer
Responsable des ventes D-CH

Conseiller région 3
Tél. 079 642 67 67

benno.unternaehrer@legrand.ch

 

Oliver Däster

Oliver Däster
Conseiller commercial région 4
Tél. 079 603 92 33
oliver.daester@legrand.ch

Xavier Rousset

Xavier Rousset
Conseiller commercial région 6
Tél. 079 206 38 36
xavier.rousset@legrand.ch

 

Serge Genet

Serge Genet
Conseiller commercial région 7
Tél. 079 418 82 28
serge.genet@legrand.ch

Daniel La Grutta

Daniel La Grutta
Conseiller commercial région 8
Tél. 079 503 14 02
daniel.lagrutta@legrand.ch

Fabrice La Grutta

Fabrice La Grutta
Directeur des ventes résidentielles
Tél. 079 413 60 69
fabrice.lagrutta@legrand.ch

Giulio CUCARO

Conseiller région 5
Key Account Manager Homeautomation
Tél. 076 418 70 07
giulio.cucaro@legrand.ch

Jean-Charles Milliere
Business Development Manager
"Team-Project" Romandie
Tél. 079 304 31 71
jean-charles.milliere@legrand.ch

Service interne

Angela Iemmolo
Team-Leader Vente commerciale interne
Tél. 056 464 67 62
angela.iemmolo@legrand.ch

 

Alessio Giordano
Conseiller technique région 1/2/5
Tél. 056 464 67 65
alessio.giordano@legrand.ch

Jean-Bernard Favre
Conseiller technique région 6/7/8
Tél. 056 464 67 22
jean-bernard.favre@legrand.ch

Claudio Sciacca
Conseiller technique région 3/4/9
Tél. 056 464 67 63
claudio.sciacca@legrand.ch

Support technique

Roberto Esposito
Responsable support technique
Tél. 056 464 67 67
service@legrand.ch

Riccardo Riceputi
Conseiller support technique
Tél. 056 464 67 67
service@legrand.ch