Ansprechpartner

Aussendienst

  

Martin Durrer
Verkaufsberater Region 2
Tel. 079 213 14 48

martin.durrer@legrand.ch

Benno Unternährer

Benno Unternährer
Verkaufsleiter D-CH
Verkaufsberater Region 3
Tel. 079 642 67 67

benno.unternaehrer@legrand.ch

Oliver Däster

Oliver Däster
Verkaufsberater Region 4
Tel. 079 603 92 33

oliver.daester@legrand.ch

Xavier Rousset

Xavier Rousset
Verkaufsberater Region 6
Tel. 079 206 38 36
xavier.rousset@legrand.ch

Serge Genet

Serge Genet
Verkaufsberater Region 7
Tel. 079 418 82 28

serge.genet@legrand.ch

Daniel La Grutta

Daniel La Grutta
Verkaufsberater Region 8
Tel. 079 503 14 02
daniel.lagrutta@legrand.ch

Fabrice La Grutta

Fabrice La Grutta
Verkaufsleiter Wohnbau
Tel. 079 413 60 69

fabrice.lagrutta@legrand.ch

Giulio Cucaro

Verkaufsberater Region 5
Key Account Manager Homeautomation
Tel. 076 418 70 07

giulio.cucaro@legrand.ch

Jean-Charles Milliere

Business Development Manager
Team-Projekt Romandie
Tel. 079 304 31 71

jean-charles.milliere@legrand.ch

Innendienst

Angela Iemmolo
Team-Leader Verkauf Innendienst
Tel. 056 464 67 62

angela.iemmolo@legrand.ch

Jean-Bernard Favre
Tech. Sachbearbeiter Region 6/7/8
Tel. 056 464 67 22

jean-bernard.favre@legrand.ch

Claudio Sciacca
Tech. Sachbearbeiter Region 3/4/9
Tél. 056 464 67 63

claudio.sciacca@legrand.ch

Alessio Giordano
Tech. Sachbearbeiter Region 1/2/5
Tel. 056 464 67 65

alessio.giordano@legrand.ch

 

Techsupport

Roberto Esposito
Leiter Techsupport
Tel. 056 464 67 67
service@legrand.ch

Riccardo Riceputi
Techsupport
Tel. 056 464 67 67
service@legrand.ch